Где есть право, там есть и его защита (Цицерон)
Адрес:
196084, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4
115162, Москва, ул. Шухова, д.14
заказать звонок

Архив Вопрос - Ответ

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ] [ 90 ] [ 91 ] [ 92 ] [ 93 ] [ 94 ] [ 95 ] [ 96 ] [ 97 ] [ 98 ] [ 99 ] [ 100 ] [ 101 ] [ 102 ] [ 103 ] [ 104 ] [ 105 ] 106 [ 107 ] [ 108 ] [ 109 ] [ 110 ] [ 111 ] [ 112 ] [ 113 ] [ 114 ] [ 115 ] [ 116 ] [ 117 ] [ 118 ] [ 119 ] [ 120 ] [ 121 ] [ 122 ] [ 123 ] [ 124 ] [ 125 ] [ 126 ] [ 127 ] [ 128 ] [ 129 ] [ 130 ] [ 131 ] [ 132 ] [ 133 ] [ 134 ] [ 135 ]

Евгения 28.03.2011 05:49
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за комиссию, я проходила ввк в ФСИН а меня не взяли и причину не объясняют.....что делать?

Ответ:
Здравствуйте, Евгения.
Если комиссия которую Вы проходили была на договорной основе с ФСИН то она должна была быть за счет средств организации, т.е. деньги Вы сможете вернуть. В случае прохождения независимой ВВК, то деньги не возвращаются.
адвокат Смирнов А.В.

Елена 28.03.2011 03:48
Здравствуйту!Подскажите пожалуйста, наш дом (бывшее общежитие) передали администрации города и возникла необходимость оформления договора соцнайма, но администрация района мне отказала .Кратко изложу суть.В 1984 году мне и моему сыну выдали внутренний ордер на комнату в общежитии 26 кв.м.В 1990 г я вышла замуж, в 1991 году родила дочь и прописала её к себе (муж был прописан в другом общежитии),в 2002 году я уволилась по собственному желанию ( проработав в этой организации с 1984-2002 г) и мы приобрели квартиру в браке (доля только у мужа), дочку я выписала и отец прописал её к себе, а мы с сыном остались прописаны в общежитии.Администрация района отказала на основании того, что я утратила связь с организацией по собственному желанию и что муж имеет квартиру. (факта усыновления моего сына - нет. Спасибо. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответ:
Здравствуйте, Елена.
Вы можете обжаловать отказ администрации в заключении договора социального найма в суд, однако вероятности того, что Ваши требования удовлетворят нет, так как основания предоставления жилья по социальному найму оговорены в ст.49-50 ЖК РФ, и Вы в эту категорию не попадаете. Более того как указано в отказе администрацией Вы обеспечены квартирой купленной в период брака (в не зависимости на кого квартиры оформлена), кроме того расторгли трудовые отношения с организацией на балансе которой было спорное жилье.
адвокат Смирнов А.В.

Анна 27.03.2011 05:14
Здравствуйте!Такая ситуаци:родители разошлись и сделали дарственную на двух дочерей,на момент дарения ещё были в браке.Дом и земля были оформлены на мать.Отец дал наториально заверенное согласие на дарение.Через 10 месяцев после оформления дарственной,мать посадили.На имущество наложили арест,иск на основании чего был наложен арест из суда не получали.Отец зарегистрировал брак с другой женщиной,она сейчас беременна.И отец хочет оспорить дарственную.Может ли он оспорить?Прописать свою жену и будущего ребенка? И будут ли они,его жена и ребенок иметь права на долю всего этого имущества?Заранее благодарю.

Ответ:
Здравствуйте, Анна. В случае, если Ваш отец утратил право собственности на дом и земельный участок, путем заключения договора дарения, он не вправе кого-либо зарегистрировать в данном доме. Оспорить указанный договор Ваш отец имеет право, однако признание сделки недействительной или применение последствий недействительности ничтожной сделки возможно только при наличии оснований, предусмотренных положениями § 2 главы 9 Гражданского Кодекса РФ.
С уважением, Россихина А.С.

Елена 27.03.2011 03:00
Выдается ли через суд свидетельство о рождении,если ребенок прожил сутки, а на вторые умер

Ответ:
Здравствуйте, Елена. В случае, если ребенок умер на первой неделе жизни, производится государственная регистрация его рождения и смерти.
Государственная регистрация рождения и смерти ребенка, умершего на первой неделе жизни, производится на основании документов установленной формы о рождении и о перинатальной смерти, выданных медицинской организацией или частнопрактикующим врачом.
Обязанность заявить в орган записи актов гражданского состояния о рождении мертвого ребенка или о рождении и смерти ребенка, умершего на первой неделе жизни, возлагается на:
руководителя медицинской организации, в которой происходили роды или в которой ребенок умер;
руководителя медицинской организации, врач которой установил факт рождения мертвого ребенка или факт смерти ребенка, умершего на первой неделе жизни, либо на частнопрактикующего врача - при родах вне медицинской организации.
Заявление о рождении мертвого ребенка или о рождении и смерти ребенка, умершего на первой неделе жизни, должно быть сделано не позднее чем через три дня со дня установления факта рождения мертвого ребенка или факта смерти ребенка, умершего на первой неделе жизни. Таким образом, для получения свидетельства о рождении ребенка Вам надлежит обратиться в органы ЗАГСа.
С уважением, Россихина С.А.

Екатерина 26.03.2011 20:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Продавец мебели при заказе выписала счет квитанцию. А договор нет , они просрочил по доставке! Теперь продавец звонит чтобы я приехала и заключила договор., тем числом которым выписывалась счет квитанция! Хотим подать в суд, т.к неустойка приличная!!! Что грозит их предприятию что они не выписали договор!

Ответ:
Здравствуйте, Екатерина. Как следует из Вашего вопроса продавец Вам выписал счет-квитанцию. В случае, если данная квитанция содержит в себе сведения о количестве, качестве и цене товара, такая квитанция соответствует признакам договора. Отсутствие какой-либо иной формы договора не является нарушением со стороны продавца мебели.
С уважением, Россихина С.А.

галина 26.03.2011 08:14
галина 26,03,2011моего мужа прасто абманули при устройстве на работу ооо консенсус офис каторый находится марато54 при оформления даговора сказали что нужна санитарная книжка и предложили оформить в их полекленике за 2400 мой муж оплатил эти деньги камисию назначили на завтро сказали что ему позвонят и посей день ждём званка подскажите пожалуйста как вернуть свои деньги

Ответ:
Здравствуйте, Галина.
Исходя из вашего вопроса, за содействие в трудоустройстве ООО "Консенсус", взяли с вас 2400 рублей. С вами был заключен договор на оказание услуг по поиску работы и выдали квитанцию за полученные деньги. Однако никаких действий, чтобы найти Вам оговоренную работу, представители ООО "Консенсус" не предпринимали, а полученные деньги присвоили. Данные действия подпадают под состав преступления предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ, мошенничество. Для возврата ваших денег есть два способа подать в суд заявление о взыскании данных денег, так как услуга не была оказана или путем возбуждения уголовного дела против работников фирмы.
адвокат Смирнов А.В.

виктор 26.03.2011 08:13
галина 26,03,2011моего мужа прасто абманули при устройстве на работу ооо консенсус офис каторый находится марато54 при оформления даговора сказали что нужна санитарная книжка и предложили оформить в их полекленике за 2400 мой муж оплатил эти деньги камисию назначили на завтро сказали что ему позвонят и посей день ждём званка подскажите пожалуйста как вернуть свои деньги

Ответ:
Здравствуйте, Виктор.
Исходя из Вашего вопроса, за содействие в трудоустройстве ООО "Консенсус", взяли с Вас 2400 рублей. С Вами был заключен договор на оказание услуг по поиску работы и выдали квитанцию за полученные деньги. Однако никаких действий, чтобы найти Вам оговоренную работу, представители ООО "Консенсус" не предпринимали, а полученные деньги присвоили. Данные действия подпадают под состав преступления предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ, мошенничество. Для возврата Ваших денег есть два способа подать в суд заявление о взыскании данных денег, так как услуга не была оказана или путем возбуждения уголовного дела против работников фирмы.
адвокат Смирнов А.В.

Глазунов С.В. 26.03.2011 06:41
Уважаемые, граждане. Ровно год назад по просьбам наших клиентов и по инициативе членов Санкт-Петербургской Коллегии адвокатов "Невская" на сайте была создана рубрика "Вопрос-ответ". Основной целью создания такой рубрики является оказание бесплатной помощи гражданам, которые не могут по тем или иным причинам лично прийти на прием к адвокату. За время работы рубрики нам задано более 300 вопросов и все эти вопросы, без исключения, не остались без ответов адвокатов нашей Коллегии. Рост интенсивности обращений граждан с вопросами, свидетельствует о важности и необходимости не только сохранить такую рубрику, но и принимать все меры для развития доступности правовой культуры гражданам. В свою очередь, членами Санкт-Петербургской Коллегии адвокатов "Невская" принято решение о создании форума, на котором все обратившиеся за помощью, будут иметь возможность общения еще и между собой. Об открытии регистрации на форуме мы сообщим дополнительно. Начало регистрации форума планируется с 01 апреля 2011 года, а пока от имени адвокатов Коллегии хочу поблагодарить Вас за теплые слова и высокую оценку нашего труда.
С наилучшими пожеланиями, Президент Санкт-Петербургской Коллегии адвокатов "Невская" Сергей Глазунов.

Виталий 26.03.2011 05:56
Добрый день у меня произошла такая ситуация холтурил вечером на своем авто взял пьяную пассажирку в дороги она пила ей стало плохо пока остановился понял вчем дело было уже поздно скорая помощь пребыла через 80 минут приехали полицейскии составели протакол Необходима грамотная консультация Помогите пожалиста

Ответ:
Здравствуйте, Виталий. Для получения квалифицированной юридической консультации Вам необходимо записаться на прием к адвокату. Записаться можно по тел. +7 (921) 449-49-10.

Татьяна 25.03.2011 14:49
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я, моя дочь, и бывший муж прописаны в комунальной квартире состоящей из 3 комнат. У нас 2 комнаты (16 и 19 кв.м)они приватизированы на меня, дочь и бывш. мужа. У нас у всех по равные доли 12/50. Бывший муж сменил замки и не пускает меня с ребенком в эту квартиру. Подала исковое заявление в суд, а в суде судья сказала,что для того что бы мне отсудить себе комнату с последующей продажей мне надо доли выделить в натуре (т.е. в виде комнаты), но как это сделать она незнает. Куда обратиться для выделения доли в натуре? Заранее спасибо.

Ответ:
Здравствуйте, Татьяна.
Судья не вправе давать консультации, Вы можете подойти на консультацию со всеми документами которые у Вас имеются, для оформления искового заявления о выделении доли в натуре.
адвокат Смирнов А.В.

*Имя:


E-mail:


*Текст:



 
Ждем Вас по адресу
196084, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4
115162, Москва, ул. Шухова, д.14
Название
Rambler's Top100