Где есть право, там есть и его защита (Цицерон)
Адрес:
196084, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4
115162, Москва, ул. Шухова, д.14
заказать звонок

Архив Вопрос - Ответ

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ] [ 90 ] [ 91 ] [ 92 ] [ 93 ] [ 94 ] [ 95 ] [ 96 ] [ 97 ] [ 98 ] [ 99 ] [ 100 ] [ 101 ] [ 102 ] [ 103 ] [ 104 ] [ 105 ] [ 106 ] [ 107 ] [ 108 ] 109 [ 110 ] [ 111 ] [ 112 ] [ 113 ] [ 114 ] [ 115 ] [ 116 ] [ 117 ] [ 118 ] [ 119 ] [ 120 ] [ 121 ] [ 122 ] [ 123 ] [ 124 ] [ 125 ] [ 126 ] [ 127 ] [ 128 ] [ 129 ] [ 130 ] [ 131 ] [ 132 ] [ 133 ] [ 134 ] [ 135 ]

Елена 17.03.2011 10:43
Мой племянник осужден по статье 111, ч. 3, на 5 лет строгого режима. Он уже отбыл 2года и 1 месяц. В связи с поправками по этой статье, можно ли уменьшить его срок, и что для этого нужно сделать?

Ответ:
Здравствуйте, Елена.
ФЗ №26 от 07.03.2011 были внесены изменения в УК РФ в частности в ч.3 ст.111 УК РФ был убран нижний предел наказания, верхний предел до 12 лет остался неизменным, т.е. если вы подадите в районный суд заявление о пересмотре дела в связи с внесением изменений в уголовный кодекс (заявление подается в районный или городской суд по месту отбывания наказания), это не будет означать что Вам обязательно заявление удовлетворят и снизят наказание, т.к. наказание 5 лет лишения свободы дано в пределах санкции статьи (одна из формулировок возможного отказа). Таким образом снижение срока наказания будет зависеть от материалов уголовного дела.
адвокат Смирнов.

Мария 17.03.2011 06:00
Здравствуйте!Скажите пожалуйста можно ли уйти по удо через 1 год отсидки,если дали 2? Ст.111 ч.1 УК РФ. И вобще по тяжким возможно уйти по удо? Благодарю.

Ответ:
Здравствуйте, Мария
В соответствии с п.б, ч.2 ст.79 УК РФ по тяжким преступлениям возможно подать на УДО при отбытии не менее половины назначенного срока, в Вашем случае после отбытия 1 года назначенного наказания. однако следует учесть что нужно отбыть не менее 6 месяцев по месту фактического отбытия наказания.
адвокат Смирнов А.В.

Светлана 16.03.2011 13:00
Добрый день,у меня такой вопрос,хочу открыть своё дело, небольшой продуктовый магазинчик в своём районе. Но проблема в том,что везде большие метры,а мне надо 15-25 м2. Вот такой вопрос могу ли я открыть в жилом доме в подвале магазин,что мне для этого надо и куда обращаться. Большое спасибо за внимание.
Что нужно для того что бы открыть свой маленький магазинчик продуктов?

Ответ:
Здравствуйте, Светлана.
В целом открыть магазин в подвальном помещении возможно. 1. Вам нужно узнать кому принадлежит или у кого находиться на балансе данное помещение. 2 ознакомиться с техническим паспортом помещения, где может быть указано под что помещение предназначено, возможно ли его использование под продовольственный магазин. Сразу можете уточнить у владельца возможна ли перепланировка помещения, в случае если она необходима. (самый оптимальный вариант если в этом помещении ранее находился магазин или другое общественное место). 3 Вы должны привести помещение в соответствии с санитарным и пожарным нормам.
адвокат Смирнов А.В.

Виктор 16.03.2011 09:33
Добрый день!
Подскажите как поступить в моей ситуации. Дело в том, что Я и мой брат являемся наследниками квартиры моего умершего отца. Но, что бы вступить в наследство нам необходимо было собрать для этого документы, и мы это почти сделали, не хватает лишь документов на право собственности квартиры, они находятся у его сожительницы, которая после его смерти и проживает в квартире. Мы обратились к ней с просьбой нам их предоставить, но она нам отказала. А квартира нашего отца была приватизирована на двоих, на отца и на неё. Вопрос: Подскажите как нам поступить дальше с вступление в наследство и как нам оформить на нас наши пол квартиры, если она документы нам не отдает и жевет там, ждать пока она умрет, или что...? имеет ли право суд выселить его сожительницу пенсионерку(детей у нее нет, только племянница) и разделить квартиру? что посоветуете в этой ситуации??? Заранее благодарен.

Ответ:
Здравствуйте, Виктор.
Выселить сожительницу Вашего отца, которая приватизировала на себя 1/2 квартиры, Вы не можете. Вам по наследству с братом будет принадлежать по 1/4 доли в квартире. Через суд Вы можете только определить порядок пользования квартирой, если количество комнат позволяет это сделать. Документы о праве собственности можно получить в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
адвокат Смирнов А.В.

даша 16.03.2011 08:58
мне предложили вакансию я пришла на собеседование На эту вакансию надо сан книжку. Они предлагают оформление её у них за 2400. я шла на вакансию. мне предложили устраивающий график, работу рядом с местом проживания. На испытательный срок(2 недели) зарплата была БЫ ежедневно. После 2х недельного испытательного срока обещали устройство по ТК. Далее она подмахнула "договор" об этой работе на 2 недели, они подкололи к нему чек на 2400 с описанием "УСЛУГА". Далее они сказали, что позвонит непосредственный начальник и договорится о дальнейших действиях (спец одежда и т.п.). Пришли домой, прочитали договор (да-да-да. мы сами лохи), а там написано, что они нам предоставили услугу по ПОИСКУ вакансии. Предмет договора цитирую: "...Исполнитель обязуется по заданию заказчика оказывать информационные услуги по поиску и предоставлению в письменном виде или устном виде трудовых вакансий, имеющихся в Базу Данных трудовых вакансий, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги. Стоимость услуги Исполнителя 2400 руб." Естественно никто не звонит и не пишет. А что, они нам предоставили вакансию, мы этот договор не прочитали толком, сами ничего не поняли сначала. адресу Марата 54/34 вход под арку, железная дверь.
На всякий случай укажу: ИНН 7816497340 КПП 781601001 ОГРН 1107847321878 в лице ген директора Королёва А.Н. что делать как вернуть деньги?

Ответ:
Здравствуйте, Даша.
Если у Вас в квитанции за оплату санитарной книжки указано, что денежные средства взяты за информационные услуги в виде помощи в поиске работы, то денежные средства к сожалению Вы вернуть не сможете.
адвокат Смирнов А.В.

Алла 16.03.2011 08:58
Добрый день. 26.11.2010 г. я получила постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении своего должника. Четвертый месяц судебный пристав мне говорит, что она ездила к нему домой в 10 часов утра и его дома не было. Есть ли какие-то сроки, в течении которых судебные приставы должны взыскать деньги по исполнительным документам. Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте, Алла
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. таким образом срок исполнения решения суда три года.
Одной из мер воздействия на недобросовестных должников является исполнительский сбор - денежное взыскание, налагаемое на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, это пять дней.
адвокат Смирнов А.В.

Нина 14.03.2011 09:16
Здравствуйте.Чем закончился процесс в отношении Некоммерческого партнерства "Русский проект" директором которого была Пликусова Н.Ф. Я являюсь одной из пострадавших.

Ответ:
Здравствуйте, Нина.
Вам как потерпевшей чем закончился процесс в отношении Некоммерческого партнерства "Русский проект" директором которого была Пликусова Н.Ф. должны были сообщить, если дело находилось в суде, то Вы можете позвонить в суд и узнать, кроме того Вам как потерпевшей должны были выдать копию приговора суда, если таковой состоялся.
адвокат Смирнов А.В.

Татьяна 13.03.2011 12:04
Здравствуйте. А как узнать в каком реестре состоит юрист из адвокатской конторы? И если эта адвокатская контора поливает грязью своего бывшего юриста, и не юрист и не директор адвокатской конторы не хотят возвращать деньги за невыполненые услуги?

Ответ:
Здравствуйте, Татьяна.
В реестре адвокатов возможно найти сведения только об адвокатах, сведения о юристах они не содержат. В каждой республике, области, автономных округах свой реестр адвокатов. Если Вы имели дело с юристом, то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании гонорара в рамках Закона о защите прав потребителей.
Адвокат Смирнов А.В.

Екатерина 11.03.2011 13:32
Возможна ли постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, если я и супруг в 2010 году впервые вступили в брак, жилой площади у нас нет. Я прописана вместе с матерью, отцом и сестрой в частном неприватизированном доме отца общей площадью 54 кв. м (жилой 25 кв. м.), а супруг - вместе с матерью, отцом и сестрой в частном доме отца общей площадью 73,7 кв. м. (жилой 21,5 кв. м). Мы вдвое снимаем жилье отдельно!

Ответ:
Здравствуйте, Екатерина.
Вы можете написать в орган местного самоуправления о постановке Вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, однако Вам скорее всего откажут, так как согласно ст.49 ЖК РФ, нуждающимися могут быть признаны малоимущие и лица, у которых учетная норма жилья на человека меньше нормы установленной органом местного самоуправления по месту регистрации.
адвокат Смирнов А.В.

Ирина 10.03.2011 15:39
Здравствуйте! у меня такая ситуация! у меня был гражданский муж, у нас появился ребенок! мы расстались, прожив 6 лет! ребенок записан на него!сейчас у меня новая семья! Алименты на ребенка он не платит, его мама говорит что она незнает где он обитает! скажите пожалуйста могу ли я его лишить родительских прав, как неплатильщика алиментов и из за того что у меня новая семья и муж хочет усыновить ребенка! как мне поступить?

Ответ:
Здравствуйте, Ирина.
Вы можете подать иск о лишении родительских прав отца ребенка, однако сказать с уверенностью, что лишат родительских прав невозможно, так как это зависит от многих обстоятельств, о которых можно говорить непосредственно после разговора с Вами и выяснения целого ряда вопросов.
адвокат Смирнов А.В.

*Имя:


E-mail:


*Текст:



 
Ждем Вас по адресу
196084, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4
115162, Москва, ул. Шухова, д.14
Название
Rambler's Top100