Где есть право, там есть и его защита (Цицерон)
Адрес:
196084, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4
115162, Москва, ул. Шухова, д.14
заказать звонок

Архив Вопрос - Ответ

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ] [ 90 ] [ 91 ] [ 92 ] [ 93 ] [ 94 ] [ 95 ] [ 96 ] [ 97 ] [ 98 ] [ 99 ] [ 100 ] [ 101 ] [ 102 ] [ 103 ] [ 104 ] [ 105 ] [ 106 ] [ 107 ] [ 108 ] [ 109 ] [ 110 ] [ 111 ] [ 112 ] 113 [ 114 ] [ 115 ] [ 116 ] [ 117 ] [ 118 ] [ 119 ] [ 120 ] [ 121 ] [ 122 ] [ 123 ] [ 124 ] [ 125 ] [ 126 ] [ 127 ] [ 128 ] [ 129 ] [ 130 ] [ 131 ] [ 132 ] [ 133 ] [ 134 ] [ 135 ]

Елена 15.02.2011 13:17
моего сына сегодня положили в госпиталь,диагноз язва узла двенадцатиперстной кишки...он курсант 3 курса, не комиссуют ли его по состоянию здоровья с учебы?

Ответ:
Здравствуйте, Елена.
Комиссуют или нет Вашего сына будет разрешать ВВК. Направление на ВВК выдается после выписки из больницы. Язвы делятся на открытые, закрытые и степеням, по части из них признают ограниченно годными и комиссуют. В вашем случае все зависит курса лечения и какой диагноз поставят по окончании курса лечения и продолжительности лечения, сразу комиссуют как правило тех, кто находится на лечении более 6 месяцев.
Адвокат Смирнов А.В.

Света 15.02.2011 12:30
Здравствуйте! Мою маму осудили на 2года по ст.111 ч.1. Отец пришел домой изрядно пьяным и между ним и мамой возник конфликт.После чего он ее избил,повалил на стол и стал душить(снята судмед. экспертиза о побоях).Задыхаясь она нащупала предмет и отмахнулась,это был кухонный нож. Порез на животе окозался 1,5 см в ширину и 0,5 в глубь. Никто из свидетелей не сказали что видили как он ее бил,и как она его ударила ножом.было только сказанно что он со словами;ты мне надоела,я тебя убью схватил ее за плечи и встряхнул.В суде он настоял на том чтобы наказание было связанное с лишением свободы.Мама ранее не судима,характеристики хорошие,работает учителем в дет.санатории для больных туберкулёзом,у неё нет одной почки.Скажите пожалуйста,можно ли подать на удо без отсидки пол срока?И какие шансы на коссационную жалобу?Заранее благодарю.

Ответ:
Здравствуйте, Света.
Если я правильно понял суть дела, то Ваш адвокат возможно пытался, как на следствии, так и в суде перейти с ч.1 ст..111 УК РФ на ч.1 ст.114 УК РФ превышение пределов необходимой обороны, т.к. ст.113 УК РФ отпадает, потому что состояние аффекта не подтвердила экспертиза, если таковая проводилась. Определить возможна ли отмена приговора суда при подачи кассационной жалобы на переквалификацию, без изучения уголовного дела невозможно, т.к. нужно точно знать какие показания давала Ваша мать и отец, если другие ничего не видели. Если подавать кассационную жалобу только на чрезмерную жесткость назначенного наказания, то это маловероятно, т.к. назначено минимальное наказание, а потерпевший настаивал на лишении свободы.
Освобождение по УДО без отбытия наказания невозможно.
адвокат Смирнов А.В.

Света 15.02.2011 04:43
Здравствуйте,Смирнов А.В. Скажите пожалуйста,можно ли вам адресовать вопрос по уголовному делу? Или вы рассматриваете только по имуществу?

Ответ:
Здравствуйте, Света.
Вы можете задать вопрос и по уголовному праву, но дать точный ответ, не зная материалов уголовного дела, маловероятно.
адвокат Смирнов А.В.

Света 14.02.2011 17:07
Большое вам спасибо,уважаемый Смирнов А.В.

павел 14.02.2011 16:50
добрый вечер!я тут вычитал что на выкуп освободившихся комнат имеют права те,кто имеет жилую площадь меньше установленной нормы в расчете на одного человека. так что это получается у нас с женой 12.1кв.м на двоих,а норма на одного 5.5 т.е и выкуп по идее нам не светит так что ли? что то я совсем не пойму ни чего,обьясните как все это понимать то?и про коммуналки т.е создание коммуналок запрещено по питеру и ленобласти и впринципе по всей россии правильно я понял? ответьте очень ждем ваших ответов. с уважением павел

Ответ:
Здравствуйте, Павел.
В связи с тем, что Вы не являетесь нуждающимся, то согласно ч.4 ст.50 ЖК РФ можете обратиться с орган местного самоуправления о волеизъявлении на заключение договора купли-продажи комнаты, в связи с тем что нет других претендентов на расширение предусмотренных ч.1-3 ст.50 ЖК РФ. Кроме того можете обратиться чтобы привели квартиру в соответствие к нормам санпин, т.е. устранили запахи и насекомых, которые как Вы говорили заполонили вашу комнату из прилегающих комнат. Если это возможно пишите мне по ICQ, номер на сайте указан.
адвокат Смирнов А.В.

павел 14.02.2011 11:00
спасибо огромное уважаемый Смирнов А.В,я бы хотел еще уточнить вот вы ссылались в одном из своих ответов мне ,что мы имеем право преимущественного выкупа жилой площади согласно п 3 ст21 Закона Санкт-Петербурга от 5мая 2006г№221-32 "О жилищной политики Санкт-Петербурга освободившиеся жилое помещение в коммунальной квартире предоставляется проживающим в этой квартире нанимателям или собственникам по основаниям установленным Жилищным кодексом Российской Федерации"о жилищной политики спб,но мы то проживаем в ленинградской области и там ни слова об этом,могу ли я эту формулировку привести в своем заявлении в администрацию?обьясните пожалуйста мы ни когда с этим не сталкивались вообще.

Ответ:
Здравствуйте, Павел.
Я ссылался не только на закон СПб, но и на нормы ЖК РФ, в соответствии с которым и был принят закон СПб, посмотрите более точно все мои ответы.
адвокат Смирнов А.В.

Евгения 14.02.2011 08:14
25 марта 2009г. мною было подано заявление по делу некоммерческого партнерства "Русский проект" на ПликусовуН.Ф.Завелось дело№772481 о признании меня потерпевшей. До сих пор я не получила никаких ответов по этому делу. Мне никто не звонит и письменных сообщений не присылает. Самой мне ни каким образом связаться со следственными органами не удается.Сообщите результаты и что мне делать дальше?

Ответ:
Здравствуйте, Евгения.
Главным следственным управлением при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области расследуется уголовное дело № 772481, возбужденное 22.10.2008 по ч.4 ст.159 УК РФ в отношении Пликусовой Н.Ф. и Пликусова А.Ф.
Согласно норм УПК РФ если Вас признали потерпевшей, то о результатах расследования Вас должны предупредить. Более подробную информацию о ходе расследования вы можете посмотреть на сайте ГУВД СПб http://www.guvdspb.ru/novosti/476--q-q-.html
адвокат Смирнов А.В.

Света 12.02.2011 13:14
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. Дело вот в чем...Раньше дом и земельный участок были оформлены на мою маму.После того как отец ушел от нас,мама решила сделать дарственную на нас с сестрой,по 1/2. Так как отец прописан в доме и вся недвижимость нажита в браке,мать взяла с него согласие на дарение.На данный момент родители в разводе,нам с сестрой принадлежить недвижимость.А отец через суд наложил арест на недвижимость.С той целью.чтоб переоформить документы,поделить все на меня,сестру,маму и него.После регистрации документов прошло 10 месяцев.Скажите пожалуйста может ли он оспорить дарственную??? Заранее спасибо

Ответ:
Здравствуйте, Света.
Если дарственная оформлялась при его согласии, то мало вероятно оспорить дарственную. Для того чтобы более точно ответить на этот вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением, поданным в суд, так как в нем указываются основания, по которым он оспаривает дарственную.
адвокат Смирнов А.В.

павел 11.02.2011 11:58
здравствуйте еще раз! я не понял обьясните пожалуйста,т.е администрация в праве заселить-сделать из нашей квартиры коммуналку так я понял?для тех кто нуждается да? т.е на выкуп мы можем и не расчитывать? и вы еще не ответили по поводу тещи она инвалид детства,сможет ли она продать свою комнату в г сланцы и прописаться у нас в нашей комнате 12.1 кв.м? ответьте пожалуйста на все вопросы,очень ждем с уважением павел.

Ответ:
Здравствуйте, Павел.
Делать из квартир коммунальные квартиры недопустимо согласно действующего законодательства. Вам должны первым предложить выкупить данную жил площадь. Теща может продать свою комнату и прописаться к вам, однако Вас поставят в очередь как нуждающихся лишь через пять лет, так как вы намеренно ухудшили свое положение.
адвокат Смирнов А.В.

павел 11.02.2011 07:03
Здравствуйте еще раз!я уже обращался к вам ранее по поводу выкупа остальных комнат,в собственности у нас с женой комната 12.1кв.м вопросов несколько:1 администрация наша местная говорит о том что они сейчас занимаются выморочным наследством(т.к дед сгорел в собственной комнате,а наследников не обьявилось)после этого администрация будет действовать по своему усмотрению,скорее предоставят эти комнаты нуждающимся или погорельцам! возможно ли такое?мы просили их о выкупе освободившихся комнат но они нам отказывают! и еще такой вопрос моя теща инвалид детства глухая проживает в коммуналке имеет комнату 20кв.м в г сланцы.можем ли мы прописать ее к себе в 12.1 кв.м при этом продав ее комнату в коммуналке?и как в этом случае это отобразиться на администрации ? очень будем ждать ваших ответов. с уважением павел.

Ответ:
Здравствуйте, Павел.
Согласно ст.53 ЖК РФ, граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
адвокат Смирнов А.В.

*Имя:


E-mail:


*Текст:



 
Ждем Вас по адресу
196084, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4
115162, Москва, ул. Шухова, д.14
Название
Rambler's Top100