Где есть право, там есть и его защита (Цицерон)
Адрес:
196084, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4
115162, Москва, ул. Шухова, д.14
заказать звонок

Архив Вопрос - Ответ

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ] [ 90 ] [ 91 ] [ 92 ] [ 93 ] [ 94 ] [ 95 ] [ 96 ] [ 97 ] [ 98 ] [ 99 ] [ 100 ] [ 101 ] [ 102 ] [ 103 ] [ 104 ] [ 105 ] [ 106 ] [ 107 ] [ 108 ] [ 109 ] [ 110 ] [ 111 ] [ 112 ] [ 113 ] [ 114 ] [ 115 ] 116 [ 117 ] [ 118 ] [ 119 ] [ 120 ] [ 121 ] [ 122 ] [ 123 ] [ 124 ] [ 125 ] [ 126 ] [ 127 ] [ 128 ] [ 129 ] [ 130 ] [ 131 ] [ 132 ] [ 133 ] [ 134 ] [ 135 ]

Анна 03.02.2011 07:21
Здраствуйте, Алексей Васильевич! скажите пожалуйста у меня есть дом в садоводстве, могу ли я в нем прописаться и что для этого надо? я слышала что надо чтоб садоводство относилось к сельскому поселению, а где это можно узнать?

Ответ:
Здравствуйте, Анна.
Согласно постановления Конституционного суда РФ от 14 апреля 2008 г. N 7-П признаны не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (части 1 и 2), 27 (часть 1) и 55 (часть 3), абзац второй статьи 1 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" в той части, в какой им ограничивается право граждан на регистрацию по месту жительства в пригодном для постоянного проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов.
В настоящее время имеется проект закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", в котором прямо указано о возможности регистрации в садоводствах, до вступления данного закона в силу, т.е. в настоящее время вопрос о регистрации в садоводстве решается через суд с заявлением об установлении факта пригодности дома для постоянного проживания и признании строения, возведенного на земельном участке жилым домом с правом последующей регистрации и проживания.
Адвокат Смирнов А.В.

Татьяна 02.02.2011 18:57
Здравствуйте! Я уже задавала свой вопрос на 6 стр. Я заключила договор с юридической коллегией "Невская" в июле 2010 года. Сейчас уже февраль 2011 года А Клименко Игорь Михайлович ничего не делает. При этом он не забыл снять с меня 50.000 рублей за свои услуги. Алименты так и не были назначены в строго фиксированной сумме, и квартира так и не поделена между мной и моим бывшим мужем. Неужели это столько времени занимает? А он только в компьютере что-то печатает, да делает вид что ходит в суд!!! Но толку от его хождений нет ни какого. Что мне делать

Ответ:
Здравствуйте, Татьяна.
Дела о разделе совместно нажитого имущества как правило идут долго, это бывает связано с многими нюансами, такими как проведение оценки имущества, нежелание ходить ответчика на процессы и т.д., Что касаемо алиментов, то обычно суды проходят более быстро, чем в указанный Вами срок.
Для того чтоб Вам узнать какая работа проделана вашим юристом можете сходить в суд, где рассматривается Ваше гражданское дело и узнать на какой стадии рассмотрения находиться дело, сколько было судебных заседаний и по каким причинам были отложения дела.
Адвокат Смирнов А.В.

Валентина Алексеевна 02.02.2011 12:05
Я пенсионерка у меня стаж работы 50 лет, из них
33 года отработала в отделе вневедомственной охране Пушкинского района ,ушла на пенсию в 1999году заболела получила инвалидность 2 группуПушкинский отдел первые два года всегда поздравляли с праздником а сейчас просто забыли
просто обидно что у нас такие руководители забывают о ветеранах,хотя очень красиво говарят.
Спасибо если вы прчтете мое сообщение,на ответ я уже ненадеюсь.

Ответ:
Здравствуйте, Валентина Алексеевна.
Действительно о ветеранах у нас говорят всегда красиво, хотя и вспоминают о них обычно либо перед выборами и по праздникам.
С учетом Вашего стажа работы в органах, я думаю руководство могло бы раз в год поздравить с праздником, выслав открытку.

Ирина 02.02.2011 04:34
Мой сын срочник, погиб в армии 9 сентября 2010г. Мурманская обл. пос.Печенга в/ч 08275
На него было заведено уголовное дело по статье убийство.
Кратко: версия следователя только одна - убил сослуживца и застрелился сам.
Хотела узнать занимаетесь ли Вы такими делами?
Следствие идет, а будет ли суд и нас должны пригласить на суд?
Как защищать своего сына в суде и могу ли я это сделать?
Вобщем плохо понимаю что делать в этой ситуации .
Вижу что все уже у них решено, а как что то доказывать не знаю.
Есть свои версии произошедшего.

Ответ:
Здравствуйте, Ирина.
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 24 Уголовно-процессуального кодекса РФ уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в случае смерти подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего.
Хотя это вовсе не означает, что прекращение уголовного дела по пункту 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ свидетельствует о виновности обвиняемого в совершении преступления, которая в силу пункта 1 ст. 14 Кодекса может быть установлена лишь вступившим в законную силу приговором суда.
Согласно позиции Верховного Суда РФ в случае смерти подсудимого (подозреваемого, обвиняемого) производство по делу в отношении умершего может быть продолжено только в случаях, когда имеющиеся в деле данные дают очевидные основания сделать вывод об отсутствии события преступления, состава преступления, виновности умершего в совершении преступления.
Для обеспечения защиты его прав и интересов необходимо участие в уголовном судопроизводстве защитника или представителя подозреваемого (обвиняемого) (одного из его близких родственников) с наделением его теми же процессуальными правами, которые имел подозреваемый.
Для заключения соглашения на ведение уголовного дела Вам необходимо подойти в офис.
Адвокат Смирнов А.В.

Ольга Николаевна 01.02.2011 09:02
День добрый! Пожалуйста,ответьте,надо ли сдавать временное разрешение на управление автомобилем,если водительские права у меня изъяли.В постановлении суда про сдачу временного разрешения не написано.Больше нарушений не было!Спасибо!

Ответ:
Здравствуйте, Ольга Николаевна.
Временное разрешение сдавать не нужно, в нем как правило указан срок действия и он обычно не превышает два месяца с момента выдачи, если срок не указан то по временному разрешению можно ездить до вступления постановления в силу по которому вас решили прав.
адвокат Смирнов А.В.

Тамара 31.01.2011 14:58
Добрый вечер!
Приказ МО РФ по ОШМ.Вопрос. Муж уволился по ОШМ 14 февраля 2010 года,22 апреля восстановлен.Защитается ли эти два месяца в общую выслугу лет.Если да, чем обосновать,если неть тоже хотелось бы знать почему.
Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте Тамара.
Если восстановление на службе было по суду или в связи с отменой приказа об увольнении, то в стаж указанный срок войдет, если же бал заключен новый контракт, то в срок службы указанный период не войдет. Что бы более точно ответить на вопрос необходимо точно знать основания восстановления на службе.
адвокат Смирнов А.В.

Виктория 31.01.2011 12:54
Здравствуйте! Помогите пожалуйста-подскажите как поступить.Я недавно стала собственником квартиры в Ломоносовском районе.Там прописан человек.Оказалось,что он работает в милиции в Петродв.РУВД.На следующий же день ко мне домой приехал ОБЭП Петродворцового р-на и вызвал для дачи объяснений,теперь в ЖКХ не дают форму 9.Тот кто там прописан косвенно предупредил,что квартиры мне невидать,он всё для этого сделает.Что делать мне?

Ответ:
Здравствуйте, Виктория.
Согласно ЖК РФ Вы можете выписать лиц которые прописаны на вашей жил площади, если это не было оговорено договором купли-продажи.
В случае если Вы хотите воспользоваться помощью адвоката, Вам необходимо прийти на прием к адвокату для заключения соглашения на оказание юридических услуг.
адвокат Смирнов А.В.

Татьяна 31.01.2011 09:30
Дело в том, что он с заявлениями ходит уже 2 месяца. Отправляют из одного кабинета в другой, а толку нет. Я проживаю в Самарской области, дело слушалось в Московском суде г, Санкт-Петербурга.Сын с семьей в Питере. Я так думаю, что документы утеряны, но все молчат и тянут время. Есть ли какой-нибудь документ регламентирующий сроки возврата? И куда можно обратиться, чтобы разобраться в сложившейся ситуации?

Ответ:
Здравствуйте, Татьяна.
Отдельного документа регламентирующего сроки возврата нет, паспорт должны были вернуть сразу. В случае если Вы хотите воспользоваться помощью адвоката Вам необходимо прийти на прием к адвокату для заключения соглашения на оказание юридических услуг.
адвокат Смирнов А.В.

Татьяна 31.01.2011 02:56
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В августе 2009 г. моего сына взяли под стражу в связи с подозрением в убийстве. 2.12.2010 освободили в зале суда под подписку о не выезде. Документы не отдают. Справки никакой тоже не выдали. Устроиться на работу не может. Без документов не берут. Что делать? В семье 2 маленьких ребенка. Все хотят есть.

Ответ:
Здравствуйте, Татьяна.
Согласно Положению о паспорте в п. 21 выделяется временное изъятие паспорта у лица, заключенного под стражу или осужденного к лишению свободы. Следует учесть, что законность такого изъятия будет соблюдена, если паспорт временно изымается органом предварительного следствия или судом и приобщается к личному делу указанного лица. При освобождении из-под стражи или отбытии наказания в виде лишения свободы паспорт возвращается гражданину. Таким образом, Вам необходимо обратиться в орган где находиться уголовное дело с заявлением о возврате паспорта. Более подробную информацию Вы можете получить на консультации.
адвокат Смирнов А.В.

Ольга 28.01.2011 04:57
Здравствуйте ! Что можно сделать и к кому обратиться если все комиссии необходимые для поступления на военную службу по контракту пройдены но в отделе кадров дивизии отказываются заключать контракт потому что муж старший прапорщик.( возраст 35 лет выслуги 12 лет уволился по окончанию контракта )

Ответ:
Здравствуйте, Ольга.
Если Вы считаете, что отдел кадров отказал вашему мужу в заключении контракта необоснованно, т.е. в дивизии имелись вакантные места и требовались старшие прапорщики, то Вы можете обжаловать эти действия в суд.
адвокат Смирнов А.В

*Имя:


E-mail:


*Текст:



 
Ждем Вас по адресу
196084, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4
115162, Москва, ул. Шухова, д.14
Название
Rambler's Top100