Где есть право, там есть и его защита (Цицерон)
Адрес:
196084, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4
115162, Москва, ул. Шухова, д.14
заказать звонок

Архив Вопрос - Ответ

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] 17 [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ] [ 90 ] [ 91 ] [ 92 ] [ 93 ] [ 94 ] [ 95 ] [ 96 ] [ 97 ] [ 98 ] [ 99 ] [ 100 ] [ 101 ] [ 102 ] [ 103 ] [ 104 ] [ 105 ] [ 106 ] [ 107 ] [ 108 ] [ 109 ] [ 110 ] [ 111 ] [ 112 ] [ 113 ] [ 114 ] [ 115 ] [ 116 ] [ 117 ] [ 118 ] [ 119 ] [ 120 ] [ 121 ] [ 122 ] [ 123 ] [ 124 ] [ 125 ] [ 126 ] [ 127 ] [ 128 ] [ 129 ] [ 130 ] [ 131 ] [ 132 ] [ 133 ] [ 134 ] [ 135 ]

Анастасия 31.12.2013 09:47
Извините, что ввожу Вас в заблуждения. мой муж обвинен по: п. "а" ч.3 ст.286,п."г" ч.2 ст.161, ч.1, ст 119.Мы попадаем под амнистию!??и произошли ли какие либо изменения по данным статьям??Еще раз извините и спасибо!

Ответ:
Здравствуйте, Анастасия.
п. "а" ч.3 ст.286,п."г" ч.2 ст.161, ч.1, данные статьи не подпадают под амнистию
адвокат Смирнов А.В.

Анастасия 24.12.2013 07:37
Спасибо.Мой муж сел по 159, и 186 ст. Срок дали 4 года, два года и 4 месяца он уже отсидел! ранее не судим.Бывший военнослужащий.Значит в этом году я его увижу?))

Ответ:
Здравствуйте, Анастасия.
Амнистия не распространяется на осужденных по ч.3 или 4 ст.159 УК РФ, Вы ни разу не указали по какой части был осужден. Ваш супруг имеет право подать ходатайство об условно-досрочном освобождении. Если бы амнистия на него распространялась, то он уже был бы освобожден.
адвокат Смирнов А.В.

Анастасия 20.12.2013 04:35
Здравствуйте.
Меня волнует вопрос амнистии 2013! Подскажите ,пожалуйста, какие статьи попадают под амнистию!? и попадает ли статья 159?

Ответ:
Здравствуйте, Анастасия.
под амнистию подпадает ч.1 и ч.2 ст.159 УК РФ, но под амнистию попадут не все осужденные.
согласно п.1 Освободить от наказания:
1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;
2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;
3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.
согласно п.2 Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:
1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;
2) беременных женщин;
3) женщин старше 55 лет;
4) мужчин старше 60 лет;
5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;
6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;
7) инвалидов I и II группы.
адвокат Смирнов А.В.

Лариса 15.12.2013 01:16
здравствуйте. скажите,пожалуйста я потеряла ключик от электрического счетчика,могу ли я установить свой замочек на счетчик? когда меня нет дома,то инспектора проходят через соседей(у нас спаренный частный дом),правомерно ли это?

Ответ:
Здравствуйте, Лариса.
Закона запрещающего устанавливать замок на электрощиток, нет Вы должны предоставлять доступ к приборам учета электроэнергии контролирующим органам или предоставить им ключ к вашему электрощитку.

татьяна 22.11.2013 06:06
В банкомате сбербанка пыталась снять деньги. Банкомат выдал на экране " операция не может быть выполнена и выплюнул карту. Через 15-20 минут пришло сообщение что запрашиваемая мной сумма снята со счета. В писменном ответе сбербанка мне ответили что лишних денег нет в банкомате, что держатель карты не дождался завершения операции и отошел, что деньги забрал следующий клиент. мне их не вернуть. Но у меня вопрос что мне нужно было дожидаться если на экране было написано "операция не может быть выполнена. Что мне делать, куда обращаться. ?Сумма не маленькая 23000т.

Ответ:
Здравствуйте, Татьяна.
Вы можете обратиться в суд. Однако Вам стоит позаботиться о доказательной базе, а именно, что банкомат не выдал Вам денежных средств, выдав на экране " операция не может быть выполнена".
Так как со стороны банка будут предоставлена распечатка по операциям с вашей картой и видео (фото) фиксация, что вы подходили к банкомату и снимали денежные средства.
адвокат Смирнов А.В.

Валерий 16.10.2013 13:52
Здравствуйте! В 2009г было вынеспро судебное решение о выплате денег вложенных мной в Союз Авто.Было выплаченоодин раз , что делать ?-За это время: Я стал слепым,фигуранты-аферисты отсиделт,пристав Московского района ведущий это дело молчит. Как поступить в этом случае,ждать,или...?

Ответ:
Здравствуйте, Валерий.
Вы можете обжаловать действия или бездействие судебного пристава, однако если у лиц в отношении которых вынесено взыскание нет имущества, то данные жалобы не принесут должного результата.
адвокат Смирнов А.В.

Дмитрий 10.10.2013 21:15
Вопрос был об оплате накопившегося долга - членских взносов, надо ли их оплачивать или нет? В членство СНТ мы не вступали, вот главный вопрос. Спасибо

Ответ:
Здравствуйте, Дмитрий.
Если вы имели ввиду долг накопившейся до 2004 года, то его можно уже и не платить, т.к. по суду с Вас его не взыщут ввиду пропуска исковой давности, предусмотренной ст.196 ГК РФ. Если за другой период, то конкретно указывайте за какой временной промежуток.
адвокат Смирнов А.В.

Дмитрий 09.10.2013 12:38
Здравствуйте. В 1994 году родителями был приобретен садовый участок 6 соток в СНТ. В 2004 году собственник участка - отец - умер, на момент его смерти долгов за участком не было. В 2012 году моя мать вступила в наследство участком. При вступлении в наследство мать не писала заявление о вступлении ее в члены СНТ. В период с 2004 по 2012 гг. ни участком, ни инфрастуктурой СНТ не пользовались, а хотели его продавать. За это время председателем СНТ было отрублено электричество на участок. В 2013 году председатель выдал справку о необходимости оплаты текущей задолженности за 7 лет + пени (0,1% в день). Вопрос: не являясь членом СНТ, а только собственником участка должна ли мать оплачивать этот период, либо имеет право не платить этот долг и заключить с данным СНТ договор о пользовании инфраструктурой. Какова вероятность того, что председатель подав заявление в суд о выплате долга, суд удовлетворит данное требование? Спасибо

Ответ:
Здравствуйте, Дмитрий.
отключить от электроснабжения, СНТ не имеет права.
В силу п. 1 ст. 540 ГК РФ в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.
Если иное не предусмотрено соглашением сторон, такой договор считается заключенным на неопределенный срок и может быть изменен или расторгнут по основаниям, предусмотренным статьей 546 настоящего Кодекса.
Абз. 1 п. 2 ст. 546 ГК РФ предусмотрено, что перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон, за исключением случаев, когда удостоверенное органом государственного энергетического надзора неудовлетворительное состояние энергетических установок абонента угрожает аварией или создает угрозу жизни и безопасности граждан. О перерыве в подаче, прекращении или об ограничении подачи энергии энергоснабжающая организация должна предупредить абонента.
Согласно п. 3 ст. 546 ГК РФ прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом и без соответствующего его предупреждения допускаются в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии при условии немедленного уведомления абонента об этом.
СНТ может взыскать затраты пропорционально доли собственности, документально подтвержденные, но не более чем за три года и взыскать ставку рефинансирования. просить взыскать пеню и взносы в СНТ не имеют права, т.к. для этого надо было стать членом товарищества.
адвокат Смирнов А.В,

Марина 06.10.2013 20:32
здравствуйте.Нам поменяли газовый счетчик-одна газовая организация(составили акт),другая-должна опломбировать.В течении какого срока они должны сделать опломбировку и с какого дня будет идти расчет за газ.Акт и заявление мы завезли в этот же день,когда был заменен счетчик.Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте, Марина
В соответствии с пунктом 27 "Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан", утв. постановлением Правительства РФ N 549 от 21 июля 2008 г. Определение объема потребленного газа по показаниям прибора учета газа осуществляется со дня установки поставщиком газа пломбы на месте, где прибор учета газа присоединен к газопроводу. Установка пломбы на месте, где прибор учета газа присоединен к газопроводу, осуществляется при исправном состоянии прибора учета газа и наличии на приборе учета газа сохранной пломбы завода-изготовителя или организации, проводившей последнюю поверку.
адвокат Смирнов А.В.

Анна 25.09.2013 09:57
Здравствуйте, в течении скольки дней нам должны ответить, что уголовное дело заведено? Какая цена адвоката?

Ответ:
Здравствуйте Анна!
Отвечаю на Ваш вопрос от 25.09.2013г.
Сроки ответа правоохранительных органов на заявление о возбуждении уголовного дела установленные УПК РФ и составляют от трех до десять дней.
Однако эти сроки могут продлеваться в зависимости от объема необходимой работы по проверке заявления.
Стоимость услуг адвоката напрямую зависит от сложности дела, предполагаемого результата, квалификации адвоката, финансового состояния клиента и т.д.
Поэтому на этот вопрос конкретно можно ответить после получения достаточной информации об обстоятельствах совершения преступления и наличия возможности доказать виновность лиц его совершивших.
При этом, следует иметь ввиду, что компенсацию затрат на оплату услуг адвоката потерпевшему суд может взыскать с осужденных или они могут их компенсировать в добровольном порядке.

Адвокат Ан И.П. 27.09.2013г.

*Имя:


E-mail:


*Текст:



 
Ждем Вас по адресу
196084, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4
115162, Москва, ул. Шухова, д.14
Название
Rambler's Top100