Где есть право, там есть и его защита (Цицерон)
Адрес:
196084, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4
115162, Москва, ул. Шухова, д.14
заказать звонок

Архив Вопрос - Ответ

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] 63 [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ] [ 90 ] [ 91 ] [ 92 ] [ 93 ] [ 94 ] [ 95 ] [ 96 ] [ 97 ] [ 98 ] [ 99 ] [ 100 ] [ 101 ] [ 102 ] [ 103 ] [ 104 ] [ 105 ] [ 106 ] [ 107 ] [ 108 ] [ 109 ] [ 110 ] [ 111 ] [ 112 ] [ 113 ] [ 114 ] [ 115 ] [ 116 ] [ 117 ] [ 118 ] [ 119 ] [ 120 ] [ 121 ] [ 122 ] [ 123 ] [ 124 ] [ 125 ] [ 126 ] [ 127 ] [ 128 ] [ 129 ] [ 130 ] [ 131 ] [ 132 ] [ 133 ] [ 134 ] [ 135 ]

влада 03.12.2011 09:47
мы с мужем планируем развестись, у нас ребенок 4 месяца. В каком порядке это сделать(согласие обеих сторон)? сколько по закону он может в месяц видеть ребенка? И могут ли долги мужа, которые были взяты без моего мнения и согласия и каких либо подписей при разводе делиться между супругами??? что нужно сделать, чтоб он как можно меньше видел ребенка? Спасибо

Ответ:
Здравствуйте, Влада.
Развестись Вам придется через суд, т.к. имеется несовершеннолетний ребенок. Вы можете добровольно определить количество и продолжительность общения с ребенком с супругом, если добровольно не получается, то определить порядок возможно через суд. Долги делятся поровну, если только они не были потрачены в интересах одного из супругов, без согласия второго супруга. Если порядок и время общения с ребенком будут установлены судом, то ограничивать общение Вы уже не сможете.
адвокат Смирнов А.В.

Елена 02.12.2011 11:43
Здравствуйте уважаемая коллегия адвокатов!!!
Подскажите пожалуйста как быть и чего ожидать в следующей ситуации.
Мой бывший сожитель от которого есть общий ребенок осужден по ст. 130 ч.1 УК РФ (за оскорбление меня, тем более ребенок все видел и слышал – находится в шоке и мы даже наблюдаемся у психолога после оскорблений). Эти оскорбления не впервые. В основном в предположительно не трезвом виде. Часто мой бывший сожитель звонит моему ребенку, так же судя по голосу и интонации в нетрезвом состоянии. Неоднократно по этому поводу писала заявления в органы опеки, с ним беседовали, но он все отрицает, хотя есть ряд записей разговоров. Бывший сожитель утверждает в органах опеки, что я не даю ему общаться с ребенком, хотя это не так:
- его звонки каждый день от 5 до 9 раз;
- встречи по возможности 1 – 2 раза в месяц.
Единственное, факт то что после громких оскорблений ребенок не хочет с ним общаться сам и не гуляет вот уже почти 4 месяца с ним.
Объясняю суть оскорблений:
«5 лет назад я вышла замуж за любимого человека, а бывший сожитель стал оскорблять всех нас. Мой ребенок полюбил моего мужа и сам стал называть его папой! Недавно у нас родился еще ребенок и тогда старший ребенок (который давно уже хотел сам поменять фамилию на нашу) укрепился в этом желании. Органы опеки и мэрия города разрешила и этим летом мы её сменили (стали всей семьёй под одной фамилией) - этот факт и не понравился бывшему сожителю (биологическому отцу старшего ребенка). На этой почве он "видимо" выпил, с 06 часов утру начал названивать нам на телефон (суду предоставлена распечатка звонков с АТС) не дозвонившись приехал к нам на адрес проживания. Где начал оскорблять меня как через дверь, так и после на улице выкрикивая все оскорбления в сторону моего окна».
Сейчас мой сожитель подает на меня в суд по поводу общения с ребенком, чтоб увеличить время до нескольких свиданий в неделю.
1. Правомерен ли он, подавая на меня в суд, тем более после содеянного преступления и таких общений (в нетрезвом состоянии)?
2. Как мне оградить моего ребенка от постоянных пьяных звонков, чтоб мене потом за это не угрожали судом?

Заранее спосибо!!!

Ответ:
Здравствуйте, Елена.
Ограничить в правах на подачу исковых требований вашего бывшего сожителя никто не вправе, а уж на сколько его требования правомерны и подлежат ли они удовлетворению, соответствуют ли они интересам ребенка будет решать суд с учетом всех обстоятельств установленных судом.
Оградить от звонков возможно изменением номера телефона или внесения номера сожителя в черный список, если такая функция имеется на аппарате.
адвокат Смирнов А.В.

Владимир 02.12.2011 05:53
я вступил наследство 2008 году могу ли по закону выселить людей не имеющих комне не какого отношения

Ответ:
Здравствуйте,Владимир.
Если проживающие люди не имеют законных оснований проживать на данной жилой площади, то Вы имеете полное право их выселить, в том числе через суд.
адвокат Смирнов А.В.

Татьяна 02.12.2011 05:40
Подала в фирму "Нева-Тур" заявление о расторжении договора о реализации туристического продукта в связи с существенным изменением обстоятельств (по болезни) за 35 дней до предполагаемого дня поездки.
Фирма возвращает деньги за минусом 400 евро (стоимость чатрерного авиаперелета), в договоре указан данный пункт.
Законно?

Ответ:
Здравствуйте, Татьяна
Удержание средств за чартерный рейс незаконно согласно ст. 1005 ГК РФ, которая устанавливает, что по сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
адвокат Смирнов А.В.

Дмитрий 01.12.2011 06:54
Смирнов А. В., спасибо за разъяснения по вопросу ношения оружия.А как цитируется вот эта статья
п/п "г" п.1 ст.51 ФЗ РФ та самая которая написана у меня в военном билете.

Ответ:
Здравствуйте, Дмитрий.
п/п "г" п.1 ст.51 закона звучит следующим образом. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;
адвокат Смирнов А.В.

Любовь 01.12.2011 01:50
Здравствуйте!Можно ли в одном договоре определить доли и осуществить дарение,если сособственников четверо и один дарит другому свою долю?Приватизация 1993г.Если сотавлять два договора и подавать одновременно,то какие писать правоустанавливающие документы в договоре дарения? Большое спасибо.

Ответ:
Здравствуйте, Любовь.
Одним договором определить доли в имуществе и осуществить дарение нельзя. Право-устанавливающим документом для договора дарения будет свидетельство о праве собственности.
адвокат Смирнов А.В.

Валентина 01.12.2011 00:12
Здравствуйте!Я хотела бы узнать,я проживаю с мужем и несовершеннолетнем ребенком в частном доме.Дом при покупке был оформлен на нас с мужем.Я подала на развод,муж требует,чтобы я уходила с ребенком.Подскажите при разделе имущества какая доля будет мне принадлежать.

Ответ:
Здравствуйте, Валентина.
Согласно ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Т.е. вы имеете право на 1/2 дома и другого имущества.
адвокат Смирнов А.В.

Александр 30.11.2011 08:16
Добрый день!
Вопрос довольно сложный т.к. для его восприятия желательно взглянуть на материалы дела, однако постараюсь описать ситуацию, интересующую в данный момент.
Гражданский процесс, в 2009 вынесено решение, которое прошло последовательно все вышестоящие суды. Решение вынесено согласно исковым требования (тем что прописаны истцом в исковом) и звучит так: Обязать гражданку Н не чинить препятствий гражданке Х в даче согласия на регистрацию права собственности на строение Литер-А, расположенное по ул. Петрова №5 в г. Сочи.
В 2011 узнаем, что гражданка Х оформила права собственности по данному решению суда на строение Литер-Б (самострой, масса нарушений, отсутствие разрешения на строительство и т.д.), но т.к. мы знаем содержание решения суда вынесенного в отношении объекта Литер-А подаем заявление в службу кадастра и картографии получаем мотивированный ответ, и выясняется, что гражданка Х для регистрации объекта Литер-Б предоставила решение суда в которое вынесено в отношении объекта Литер-Б (т.е. решение как и у нас на руках только в местах указания литеров в место Литер-А указано Литер-Б).
Подаем заявление в прокуратуру и председателю гор. суда, в результате чего судью выдавшего заверенную копию решения суда отличную от оглашенного привлекли к ответственности в виде предупреждения. Мантии не лишили, но факт нарушения закона доказан коллегиально!
Этот же судья спустя короткое время рассматривает и выносит определение суда согласно ст. 200 ГПК РФ, согласно которому в решении суда 2009г. допущена описка (мнение суда) в мотивировочной и результативной частях допущена описка в части указания литеров. В результате в местах где указано Литер-А следует считать Литер-Б. Это определение вынесено несмотря на исковые требования самого истца которые на всем протяжении не изменялись и не уточнялись прошло вышестоящии суды и касается объекта Литер-А! т.е. судья вынося определение изменил суть и смысл оглашенного решения суда, зная и исковые требования истца и будучи привлеченным к ответственности за выдачу решения суда отличного от оглашенного!
В кассации данное определение оставлено без изменения….
В моем понятии данные действия мало того что не законны, так еще попадают под ст. 305 УК РФ. (но суды в РФ неприкосновенны) .
Как быть в данной ситуации? Все документы имеются в отсканированном виде.
С Уважением.

Ответ:
Здравствуйте, Александр.
Можно обжаловать в вышестоящие судебные инстанции, т.к. изменен объект недвижимости без достаточных на то оснований. Более точно ответить возможно после ознакомления с определением суда об устранении описки и другими доказательства подтверждающими Ваши доводы, что это Литер А не Б
адвокат Смирнов А.В.

Елена 30.11.2011 06:04
Добрый день. Можно ли, согласно законам РФ получить часть квартиры для ребенка, от матери лишенной материнских прав, которая ведет асоциальный образ жизни и не платит много лет за квартиру. Ребенок законно имеет 1\2 часть, всего две комнаты,квартира приватизирована. Мать не платит алименты, контакта с ребенком нет. Употребляет наркотики,судима. Бабушка-опекун 14 летнего ребенка хочет обезопасить ее, и обеспечить ребенку жил площадь по достижении 18 лет. Опекун боится что квартиру заберут за многотысячные долги или в любом случае,девочка, через 4 года не сможет занять свою комнату, а также продать свою часть,тк есть долги огромные. Что в данном случае можно сделать? Социальные службы и прокуратура не дают комментариев. Ситуация происходит в маленьком сибирском городе. С уважением, Елена.

Ответ:
Здравствуйте, Елена.
Законно получить долю матери можно по дарственной, купле-продаже, наследству и т.д., забрать в пользу ребенка, на том основании которые указаны у вас в вопросе не получится. Лишить права собственности ребенка не могут.
адвокат Смирнов А.В.

Олег 30.11.2011 05:01
Спасибо огромное! Будем готовиться.

Ответ:
Удачи Вам, Олег.

*Имя:


E-mail:


*Текст:



 
Ждем Вас по адресу
196084, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4
115162, Москва, ул. Шухова, д.14
Название
Rambler's Top100