Где есть право, там есть и его защита (Цицерон)
Адрес:
196084, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4
115162, Москва, ул. Шухова, д.14
заказать звонок

Архив Вопрос - Ответ

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ] [ 90 ] [ 91 ] [ 92 ] [ 93 ] [ 94 ] 95 [ 96 ] [ 97 ] [ 98 ] [ 99 ] [ 100 ] [ 101 ] [ 102 ] [ 103 ] [ 104 ] [ 105 ] [ 106 ] [ 107 ] [ 108 ] [ 109 ] [ 110 ] [ 111 ] [ 112 ] [ 113 ] [ 114 ] [ 115 ] [ 116 ] [ 117 ] [ 118 ] [ 119 ] [ 120 ] [ 121 ] [ 122 ] [ 123 ] [ 124 ] [ 125 ] [ 126 ] [ 127 ] [ 128 ] [ 129 ] [ 130 ] [ 131 ] [ 132 ] [ 133 ] [ 134 ] [ 135 ]

ОЛЕГ 07.06.2011 03:00
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МНЕ НУЖЕН РАЗВОД.СЫНУ 5 ЛЕТ.БРАК БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В Г.НАЛЬЧИК СУПРУГА ПРОПИСАНА ТАМ Я В ВСЕВОЛОЖСКЕ МОГУ ЛИ Я ТУТ ПОДАТЬ НА РАЗВОД.?

Ответ:
Здравствуйте, Олег.
Исковое заявление о расторжении брака подать во Всеволожске Вы не сможете, т.к. согласно ст.28 ГПК РФ иск подается по месту жительства ответчика, в вашем случае иск должен быть подан мировому судье г. Нальчик.
адвокат Смирнов А.В.

Екатерина 05.06.2011 04:59
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я по загранпаспорту на девичью фамилию улететь в Турцию. После свадьбы прошел год. Спасибо за ответ.

Ответ:
Здравствуйте, Екатерина.
Если запланировать проведение в странах где не требуется оформление виз, например в Страну Пирамид, либо в Турцию, то можно обойтись и загранпаспортом на девичью фамилию (скорее всего проблем не будет, так как паспорт действующий, а общегражданский паспорт предъявлять не нужно). Ну а, если отдых запланирован в страны Шенгенского соглашения или другие страны где виза обязательна, то нужен паспорт с достоверными фактическими данными, так как при оформлении визы в посольстве просят предоставить копию общегражданского паспорта и при не совпадении фамилий могут отказать в выдаче визы.
адвокат Смирнов А.В.

Максим 05.06.2011 01:59
Здравствуйте у меня забрали права по статье 12.8.1 данным транспортным средством упровлял другой человек но представители ГИБДД не стали слушать повезли меня на освидетельствование так-как это мой автомобиль. Можно, как ни будь вернуть прова?

Ответ:
Здравствуйте, Максим.
В Вашем случае административный материал возможно уже передан в суд, поэтому необходимо будет доказывать, что вы не управляли автотранспортным средством уже в суде, если при составлении протокола о привлечении вас к административной ответственности Вы вину не признавали и указывали, что за рулем был другой человек, то вернуть права возможно. Более точно дать оценку возможно только после изучения административного материала, для чего Вам необходимо подойти в офис с копиями административного дела или заключением соглашения на ознакомление дела.
адвокат Смирнов А.В.

Богдан 05.06.2011 01:22
Здравствуйте. У меня интересный вопрос. Со мной хочет развестись супруга. У нас есть маленький сын полтора годика. Ребенок после развода остаеться с мамой?
Я могу отсудить сына? Такое ж бывает . Всеж упераеться в ссуму?
Подскажите пожалуйста что делать .

Ответ:
Здравствуйте, Богдан.
Определить место жительства сына вместе с Вами возможно только через суд, наличие денег не основной показатель, большое значение имеет мнение органов опеки и попечительства, которые обследуют условия проживания ребенка как с Вами, так и с матерью и т.д., мнение ребенка в данном возрасте не учитывается, как правило мнение мнение опеки и попечительства совпадает с решением суда. Более подробно рассмотреть Вашу ситуацию и оценить Ваши шансы, возможно на консультации.
адвокат Смирнов А.В.

Александр 02.06.2011 12:15
Здравствуйте! Разьясните кто имеет право описывать имущество на основании решения суда.

Ответ:
Здравствуйте, Александр.
Единственным органом принудительного исполнения судебных решений у нас в стране является Федеральная служба судебных приставов. Лишь судебные приставы имеют право применять к должникам принудительные меры в рамках исполнительного производства: арест имущества и денежных средств, административные штрафы, запрет на выезд за пределы РФ и другие.
адвокат Смирнов А.В.

АЛЛА 31.05.2011 08:23
МЫ ПРОЖИВАЛИ С БЫВШЕМ МУЖЕМ В ЗАКРЫТОМ ВОЕННОМ ГОРОДКЕ.ГОРОДОК ОТКРЫЛИ МЫ С МУЖЕМ РАЗВЕЛИСЬ.ОН ОСТАЛСЯ В СЛУЖЕБНОЙ КВАРТИРЕ.МЫ С ДОЧЕРЬЮ СНЯЛИ ДРУГУЮ НО ПРОПИСАНЫ ОСТАЛИСЬ У НЕГО.ПОДОШЛО ВРЕМЯ ПОЛУЧАТЬ КВАРТИРУ ОН ВЫПИСАЛСЯ.НО ПРОЖИВАЕТ В КВАРТИРЕ.КВАРТИРУ ОН ПОЛУЧИТ НА СЕБЯ И ДОЧЬ .ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ ЗА САБОЙ ЖИЛЬЕ?

Ответ:
Здравствуйте, Алла.
Если жилье в котором вы зарегистрированы является служебным, то не сможете признать за собой право пользования данной квартирой, т.к. согласно Ст. 103 ЖК РФ В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 ст.103 ЖК РФ.
адвокат Смирнов А.В.

галина 31.05.2011 08:01
здравствуйте, галина.
на моем кассовом терминале не было замка, когда я отошла от кассы из нее неизвестный, его никто не видел, украл крупную сумму денег. служба безопасности компании написала на меня заявление о халатности и хотят через суд с меня взыскать эти деньги. имеют ли они на это право если не было предоставлено правильно оборудованное рабочее место и если имеют то какую сумму, ту которую похитили или определенный процент от этой суммы. смогу ли я после этого устроится на нормальную работу, это считается судимостью или нет?

Ответ:
Здравствуйте, Галина.
Халатность и взыскание с Вас через суд, материальных ценностей (денег) не является судимостью, будет это в будущем препятствием для устройства на другую работу, зависит только от работодателя.
Согласно ст.239 ТК РФ обстоятельствами исключающих материальную ответственность работника могут быть в том числе и неисполнение работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.
В ст.243 ТК РФ дан полный перечень оснований по которым с Вас могут взыскать весь причиненный ущерб.
кассиры под полную материальную ответственность подпадают согласно действующего законодательства, если с вами был заключен договор о полной материальной ответственности.
адвокат Смирнов А.В.

Наталья 31.05.2011 00:32
Добрый день,Мы с мужем после развода квартиру купленную в долевом строительстве поделили пополам
0,5 мужу,0,5 мне.У нас родился общий ребенок уже после развода. муж собирается продать свою долю.Могу я обратиться в суд чтобы выделили долю из 0,5 мужа ребенку.Мы прописаны в этой квартире с ребенком. Я не хочу прожажи его доли.А у меня нет возможности купить у него его долю.

Ответ:
Здравствуйте, Наталья.
Вы не можете запретить бывшему супругу продать его 1/2 доли в квартире, тем более что Вы не имеете возможность выкупить его долю самостоятельно. Выделить долю на ребенка через суд у Вас не получится, т.к. право собственности на ребенка не оформлялось.
адвокат Смирнов А.В.

Аскер 30.05.2011 01:14
Здравствуйте.23.05.2011г утром угнали автомобиль камаз 65111,написали заявление в 33 отдел,есть хорошие зацепки,сёмка с камеры наблюдения стоянки на против известно точное время и направление а/м ни кто этим не занимается даже не возбудили уголовное дело.Дело находиться у участкового.Могу ли я обратиться в прокуратуру?

Ответ:
Здравствуйте, Аскер.
Вы можете обратиться в прокуратуру или в суд с жалобой на бездействие следственных органов в порядке ст.124-125 УПК РФ.
адвокат Смирнов А.В.

Владимир 27.05.2011 11:25
Здравствуйте, я офицер вооруженных сил РФ в следующем году заканчиваю Санкт-Петербургскую юридическую академию ( заочно), на военной службе я попал под ОШМ (организационно-штатные мероприятия), могу ли я получив юридическое образование и уволившись из ВС РФ поступить на службу в прокуратуру. Спасибо, Владимир.

Ответ:
Здравствуйте, Владимир.
Вы можете поступить на службу в прокуратуру РФ.
согласно ст.40.1 Закона "О прокуратуре РФ" претенденту предъявляются следующие требования.
Прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование, полученное в образовательном учреждении высшего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию, и обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.
На должности помощников прокуроров прокуратур районов, городов и приравненных к ним прокуратур в исключительных случаях могут назначаться лица, обучающиеся по юридической специальности в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, и окончившие третий курс указанных образовательных учреждений.
На должности прокурора города, района, приравненных к ним прокуроров назначаются лица не моложе 25 лет, имеющие стаж работы прокурором или следователем не менее трех лет.
адвокат Смирнов А.В.

*Имя:


E-mail:


*Текст:



 
Ждем Вас по адресу
196084, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4
115162, Москва, ул. Шухова, д.14
Название
Rambler's Top100