Где есть право, там есть и его защита (Цицерон)
Адрес:
196084, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4
115162, Москва, ул. Шухова, д.14
заказать звонок

Архив Вопрос - Ответ

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ] [ 90 ] [ 91 ] [ 92 ] [ 93 ] [ 94 ] [ 95 ] [ 96 ] 97 [ 98 ] [ 99 ] [ 100 ] [ 101 ] [ 102 ] [ 103 ] [ 104 ] [ 105 ] [ 106 ] [ 107 ] [ 108 ] [ 109 ] [ 110 ] [ 111 ] [ 112 ] [ 113 ] [ 114 ] [ 115 ] [ 116 ] [ 117 ] [ 118 ] [ 119 ] [ 120 ] [ 121 ] [ 122 ] [ 123 ] [ 124 ] [ 125 ] [ 126 ] [ 127 ] [ 128 ] [ 129 ] [ 130 ] [ 131 ] [ 132 ] [ 133 ] [ 134 ] [ 135 ]

Mihsgan 18.05.2011 15:16
Объясните мне о замене условного наказания на реальное лишение свободы а именно о сроке при замене какую часть может заменить суд не отбытую или весь изначальный срок ?

Ответ:
Здравствуйте, Mihsgan.
При отмене условного осуждения, назначается наказание согласно вынесенного приговора, т.е. в приговоре указано к примеру 3 года лишения свободы, с применением ст.73 назначить 4 условно, таким образом при отмене условного наказания срок будет 3 года лишения свободы.
адвокат Смирнов А.В.

Натали 17.05.2011 17:58
Здравствуйте!скажите,пожалуйста,есть ли такой закон,по которому алименты на ребенка перечисляются ему на сберегательную книжку?спасибо.

Ответ:
Здравствуйте, Натали.
Перечисление алиментов на сберегательную книжку ребенка возможно как по взаимной договоренности, так и через суд.
адвокат Смирнов А.В.

Геннадий Николаевич 17.05.2011 15:14
Прошло 20 лет как умер мой отец. За 10 лет до смерти он ушёл от нас с мамой к другой женщине, она родила ему мальчика. Брак с этой женщиной был не зарегистрирован, и сына от неё он на себя не записал. По документам он до смерти остался в браке с мамой. Отец работал в обкоме и перед смертью получил квартиру. После смерти его неофициальная жена оформила квартиру на себя и она в итоге после смерти осталась её сыну. Я сам не касался вопроса наследства, да и меня никто и не спрашивал. А сейчас так получилось и я остался без жилья. И мне напомнили что у родного отца была 3-х комн. квартира. Могу ли я в этой ситуации расчитывать на какую-нибудь долю. Помогите советом. Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте, Геннадий Николаевич.
Срок для принятия наследства составляет 6 месяцев, возможно подать заявление в суд о восстановления срока для принятия наследства, либо об установлении факта принятия наследства ( это в том случае, если Вы все время проживали и проживаете в данном жилом помещении).
адвокат Смирнов А.В.

Сергей 17.05.2011 14:47
Моя жена госслужащая (на данный момент она уже 9 мес.в декретном и по уходу за ребёнком отпуске), и в соответствии с Указом Президента № 559, она сдала на себя, меня и детей декларацию о доходах, позже с работы ей прислали письмо о том что при проверке полноты и достоверности предоставленных данных ВОЗНИКЛИ СОМНЕНИЯ по данным на меня (так как в 2010 г.у меня по ИП не было заказов и как результат ноль на счёте, тогда как в 2009г. Прошло около 500 000). Руководитель службы просит жену дать письменное пояснение по данному факту, и далее принять решение о направление материалов для проверки в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов. Законны или нет данные СОМНЕНИЯ и выставленные требования.

Ответ:
Здравствуйте, Сергей.
Сомнения в достоверности поданных сведений по уплате налогов законны, и действительно могут провести проверку на предмет сокрытия доходов от уплаты налогов.
адвокат Смирнов А.В,

Елена 17.05.2011 11:19
Здравствуйте! Моего сына срочника комиссовали из армии у него врождённый порог сердца, сейчас он ждёт документы на увольнение. Ему сказали, что он должен получить страховку.Подскажите, сколько это в деньгах и что для этого нужно сделать.

Ответ:
Здравствуйте, Елена.
Размер единовременной страховой выплаты зависит от звания сына, т.к. она зависит от оклада военнослужащего в том же звании, проходящего службу по контракту. Если Вам денежные средства сразу не выплатят, то со всеми документами надо будет обратиться в страховую компанию, где был застрахован Ваш сын.
адвокат Смирнов А.В.

Галина 17.05.2011 07:23
Я хочу развестись , у нас взрослые дети,но дочь учится на втором курсе института на бюджете.Могу ли я расчитывать на алименты???
Что касается раздела имущества: у нас две квартиры,одна в общедолевой собств-ти на всех четверых членов семьи,а вторая на мужа и детей.Как будет выглядеть раздел,причем добровольное согласие на раздел муж не дает.

Ответ:
Здравствуйте, Галина. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Содержание трудоспособных совершеннолетних детей в связи с их обучением в ВУЗе, законодательством РФ не предусмотрено.
Для того чтобы ответить на вторую часть вопроса необходимо иметь информацию о обстоятельствах возникновения права собственности на недвижимой имущество у Вас и Вашего мужа.
С уважением, Россихина С.А.

Елена 17.05.2011 04:56
Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация,я встретила мужчину уже будучи беременная от другого, после рождения ребенка этот человек усыновил ребенка-нам выдали свидетельство об усыновлении.Брак мы не заключали. Спустя время мы расстались. Каким образом возможно отменить усыновление либо еще как то отказаться от него. Записанный отцом мужчина согласен.

Ответ:
Здравствуйте, Елена. Согласно ст.52 СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
С уважением, Россихина С.А.

Евгений 15.05.2011 07:00
жил в гр. браке , родилась дочка записана на меня . через 5 лет расстались с "супругой " ,она вступила в законный брак , может ли она требовать алименты ?

Ответ:
Здравствуйте, Евгений!
В соответствии со ст.80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, алименты взыскиваются с родителей в судебном порядке.
С уважением, Россихина С.А.

Владимир 14.05.2011 11:48
Здравствуйте. я студент, 18 лет. С друзьями поспорили (фактически "на слабо") смогу ли я украсть что-то стоящее из магазина. Я собирался украсть бутылку коньяка за полторы тысячи рублей, но меня поймала охрана и в милиции завели дело (статьи не помню, но формулируется как "покушение на кражу). Хотел спросить какое за это будет наказание без адвоката, с адвокатом и сколько будут стоить Ваши услуги.

Ответ:
Здравствуйте, Владимир.
Услуги адвоката будут стоить примерно от 20000 рублей, Ваше уголовное дело возможно прекратить, и Вы не будете привлечены к уголовной ответственности.
адвокат Смирнов А.В.

Анна 14.05.2011 04:22
Добрый день,
имеет ли право семья в количестве трех человек (мать. сын и его жена), прописанные в коммунальной квартире (комната в собственности) на комнату в этой же квартире, (комната не приватизирована), если в ней умерли все прописанные граждане, а живут их дети и внуки, у которых в свою очередь есть жилье в собственности. При этом информации о смерти жильцов в администрации нет? что тут можно сделать?

Ответ:
Здравствуйте, Анна.
Если у Вас есть документы или какие-то другие данные, что жильцы умерли, Вы можете сообщить об этом администрации, и если дети и внуки занимают данную площадь нелегально, т.е. не зарегистрированы, то их выселят, а если они имеют постоянную регистрацию, то их не выселял в независимости от того, имеют они другое жилье или нет, и живы ли их родители.
адвокат Смирнов А.В.

*Имя:


E-mail:


*Текст:



 
Ждем Вас по адресу
196084, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4
115162, Москва, ул. Шухова, д.14
Название
Rambler's Top100