Где есть право, там есть и его защита (Цицерон)
Адрес:
196084, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4
115162, Москва, ул. Шухова, д.14
заказать звонок

Уголовное право

Страницы: [ 1 ] 2 [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ]

Ольга 01.02.2016 12:01
Здравствуйте. На меня написано заявление в полицию о хищении денежный средств в размере 8 650 р. У человека пропали деньги с карты. Он заказал распечатку в банке и там выдали, что эти деньги переходили онлайн переводом на мой счет. Теперь он меня обвиняет, что я имела ранее доступ к его другой карте (не с которой пропали деньги) и что я воспользовалась банкоматом создала свой логин и пароль для онлайн сбербанка для того, что бы перевести данную сумму на свой счет. В полиции меня просили написать признание, но я этого не делала, либо меня он сам таким образом хочет подставить, либо я не знаю как это вообще возможно. Помогите мне пожалуйста разобраться в этом кошмаре. У меня хорошая репутация и должность в городе, могу ли я подать встречное заявление за клевету? Спасибо

Ольга 01.02.2016 11:54
Здравствуйте. На меня написано заявление в полицию о хищении денежный средств в размере 8 650 р. У человека пропали деньги с карты. Он заказал распечатку в банке и там выдали, что эти деньги переходили онлайн переводом на мой счет. Теперь он меня обвиняет, что я имела ранее доступ к его другой карте (не с которой пропали деньги) и что я воспользовалась банкоматом создала свой логин и пароль для онлайн сбербанка для того, что бы перевести данную сумму на свой счет. В полиции меня просили написать признание, но я этого не делала, либо меня он сам таким образом хочет подставить, либо я не знаю как это вообще возможно. Помогите мне пожалуйста разобраться в этом кошмаре. У меня хорошая репутация и должность в городе, могу ли я подать встречное заявление за клевету? Спасибо

Ольга 01.02.2016 11:50
Здравствуйте. На меня написано заявление в полицию о хищении денежный средств в размере 8 650 р. У человека пропали деньги с карты. Он заказал распечатку в банке и там выдали, что эти деньги переходили онлайн переводом на мой счет. Теперь он меня обвиняет, что я имела ранее доступ к его другой карте (не с которой пропали деньги) и что я воспользовалась банкоматом создала свой логин и пароль для онлайн сбербанка для того, что бы перевести данную сумму на свой счет. В полиции меня просили написать признание, но я этого не делала, либо меня он сам таким образом хочет подставить, либо я не знаю как это вообще возможно. Помогите мне пожалуйста разобраться в этом кошмаре. У меня хорошая репутация и должность в городе, могу ли я подать встречное заявление за клевету? Спасибо

Светлана 15.01.2016 07:08
Моего молодого человека обвиняют по 228 прим 1 ч 1 сколько ему грозит и он подписал на особый порядок и хотела узнать какой будет срок. Если мы с ним распишимся до суда могут принять во внимание меня и сына могут ли дать условный срок!! Заранее спасибо

Иван 27.11.2015 09:28
мальчик 12 лет был изнасилован мужчиной примерно 45 лет, когда мальчику исполнилось 16 он нанёс обидчику два ноживых ранения, насильник перенёс 3 операции остался жив но с какими то серьёзными последствиями, какие статьи могут применить мальчику спустя примерно 13 лет? насильник в милицию не обращался, мальчик тоже, но есть опасения что родственники насильника могут это сделать

Ответ:
Здравствуйте, Иван.

Могут вменить ст.111 УК РФ, причинение тяжкого вреда здоровью, если экспертизой не будет установлено, что обвиняемый действовал в состоянии афекта.

адвокат Смирнов А.В.

иван 25.10.2015 13:21
здравствуйте! украл с предприятия кабель признался в вине! Пожалуйста подскажите что светит

Ответ:
Здравствуйте, Иван.
Вам могут вменить ч.1 или ч.2 ст.158 УК РФ
Статья 158. Кража
ч.1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
если кража была с проникновением в хранилище то
ч.2. Кража, совершенная:
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
адвокат Смирнов А.В.

Курбан 24.10.2015 11:35
Здраствуйте! У меня такая ситуация меня обвиняют по 317ст ук рф , якобы я хотел убить сына главы администрации , написали на меня заявление 16. сентября 2015года , сколько дней должны собирать материал , и какие сроки бывают по этой статье , и что мне делать

Ответ:
Здравствуйте, Курбан.

Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Если сын не является сотрудником правоохранительных органов, то данную статью вменить не могут. Скорее покушение на убийство ст.105 ч.3 ст.30 УК РФ, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Совет один активно готовиться к защите и быть готовым к тому, что могут взять под стражу на период следствия.

адвокат Смирнов А.В.

Анастасия Приходько 11.08.2015 10:11
Здравствуйте.

Мне нужна Ваша помощь в защите моего авторского права.
Я являюсь владельцем женского сайта с хорошей посещаемостью. Недавно я обнаружила, что довольно моодой сайт копирует мой контент с помощью специального ПО (граббер). На моем сайте четко обозначено, что любое копирование контента строго запрещено. Я уже писала хостерам сайта-нарушителя, но они не собираются ничего предпринимать, говорят, что только через суд.

Хотелось бы получить вашу помощь в возбуждении уголовного дела против владельца сайта-вора и против хостинга. Какой штраф может быть применен в отношении лица, нарушающего авторские права, и в отношении хостинга, который допускает воровство и не запрещает использование подобного ПО (парсинг) для воровства чужих материалов?

Есть логи доказательств воровства: логи сервера с фактом кражи контента, ip сервера хостинга и ресурса-нарушителя, переписку с хостером и т.д.

Заранее благодарна. Жду Вашего ответа.

Ответ:
Здравствуйте, Анастасия Приходько.
По части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Российской Федерации уголовная ответственность наступает лишь в случае незаконного использования лицом объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретения, хранения, перевозки контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта в крупном размере.
по части 1 статьи 146 УК РФ Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
В соответствии с примечанием к статье 146 УК Российской Федерации указанные деяния признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей.
Т.е. для наличия состава преступления необходимо подтвердить исключительные авторские права на контент, но и причинение ущерба его копированием, при этом если Вы использовали контент из публичных источников, то их последующее копирование не является нарушением авторских прав.
адвокат Смирнов А.В.

Валерия 28.07.2015 14:20
Здраствуйте!На моего друга напал враг и пытался его пристрелить (стрельнул 2 раза, но не получилось). Но друг (чтоб он его не убил), побил его(он живой, в голову вроде ударил). Кому могут дать срок и какой? И вообще, стоит ли другу обращаться в полицию?
Спасибо заранее за ответ!

Ответ:
Здравствуйте, Валерия.
составы преступления зависят от точного описания обстоятельств, почему напали и пытались выстрелить. Если учесть как описали Вы, то у нападавшего покушение на убийство ст.105 УК РФ, скорее всего дадут реальный срок наказания. Ваш друг в данном случае оборонялся, кроме того зависит не от удара по части тела, а от тяжести полученных травм. Если напали на Вас то стоило обратиться в полицию.
адвокат Смирнов А.В.

Маргарита 20.07.2015 14:53
Здравствуйте,меня зовут Маргарита!Прошу вашей помощи .У меня такая ситуация:проживаю с сестрой на одной квартире которая принадлежит нам обоим,я живу с ребенком .сестра в следствии ссоры на бытовой почве нанесла мне телесные повреждения(царапины) ,когда ребенок был на моих руках ,обзывала,ругалась нецензурной бранью,провоцировала на драку .хочу знать о мере наказании в таких ситуациях. заявление в полицию написала.С Уважением жду ответа!

Ответ:
Здравствуйте, Маргарита.
скорее всего будет состав предусмотренный ст.116 УК РФ
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
адвокат Смирнов А.В,

*Имя:


E-mail:


*Текст:



 
Ждем Вас по адресу
196084, Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д.4
115162, Москва, ул. Шухова, д.14
Название
Rambler's Top100